Gottesdienste finden in den nächsten Wochen wieder statt, allerdings vorerst nur “normale” Gottesdienste.
Konfirmation, Konfirmationsjubiläen o.ä. müssen leider noch entfallen.

Arnstadt

05. 07. 2020 | 4. Sonntag nach Trinitatis
10:00 Uhr | Bachkirche
wenn möglich: Ehrenamtsdank | Pfarrer Thomas Kratzer

12. 07. 2020 | 5. Sonntag nach Trinitatis
10:00 Uhr | Liebfrauenkirche
Pfarrer Dr. Mathias Rüß

19. 07. 2020 | 6. Sonntag nach Trinitatis
10:00 Uhr | Liebfrauenkirche
Pfarrer Thomas Kratzer | Taufmöglichkeit

26. 07. 2020 | 7. Sonntag nach Trinitatis
10:00 Uhr | Liebfrauenkirche
Pfarrer Dr. Mathias Rüß | Taufe

02. 08. 2020 | 8. Sonntag nach Trinitatis
10:00 Uhr | Bachkirche
Pfarrer Dr. Mathias Rüß

09. 08. 2020 | 9. Sonntag nach Trinitatis
10:00 Uhr | Liebfrauenkirche
Pfarrer i.R. Michael Göring

16. 08. 2020 | 10. Sonntag nach Trinitatis
10:00 Uhr | Liebfrauenkirche
Pfarrer Thomas Kratzer | Taufmöglichkeit

23. 08. 2020 | 11. Sonntag nach Trinitatis
10:00 Uhr | Liebfrauenkirche
Pfarrer Matthias Schubert

30. 08. 2020 | 12. Sonntag nach Trinitatis
10:00 Uhr | Bachkirche
Pfarrer Thomas Kratzer

05. 09. 2020 | Samstag
14:00 Uhr | Bachkirche
Konfirmation | Pfarrer Jan Foit / Gemeindepädagogin Alexandra Rost

06. 09. 2020 | 13. Sonntag nach Trinitatis
10:00 Uhr | Liebfrauenkirche
Pfarrer Dr. Mathias Rüß | Familiengottesdienst zum Schulanfang

13. 09. 2020 | 14. Sonntag nach Trinitatis
10:00 Uhr | Oberkirche
Wiederingebrauchnahme | mit Kindergottesdienst

20. 09. 2020 | 15. Sonntag nach Trinitatis
10:00 Uhr | Ichtershausen
zentraler Gottesdienst in Ichtershausen anlässlich der Adjuvantentage

27. 09. 2020 | 16. Sonntag nach Trinitatis
10:00 Uhr | Bachkirche
Pfarrer Thomas Kratzer / Pfarrer Jan Foit / Gemeindepädagogin Alexandra Rost | Jubel-Konfirmation | Vorstellung Vor-Konfirmanden

04. 10. 2020 | Erntedank
10:00 Uhr | Oberkirche
Pfarrer Thomas Kratzer | mit Kirchenkaffee

Rudisleben

12. 07. 2020 | 5. Sonntag nach Trinitatis
13:30 Uhr | St. Johannis Rudisleben
Pfarrer Dr. Mathias Rüß

26. 07. 2020 | 7. Sonntag nach Trinitatis
13:30 Uhr | St. Johannis Rudisleben
Pfarrer Dr. Mathias Rüß

23. 08. 2020 | 11. Sonntag nach Trinitatis
13:30 Uhr | St. Johannis Rudisleben
Pfarrer Matthias Schubert

06. 09. 2020 | 13. Sonntag nach Trinitatis
13:30 Uhr | St. Johannis Rudisleben
Vorstellung Konfirmanden | Pfarrer Dr. Mathias Rüß

19. 09. 2020 | Samstag
18:00 Uhr | St. Johannis Rudisleben
Pfarrer Dr. Mathias Rüß

04. 10. 2020 | Ernstedank
10:00 Uhr | St. Johannis Rudisleben
Festgottesdienst Glockenweihe | Propst T. Schüfer | Chor aus Köln

Espenfeld, Dosdorf und Siegelbach

05. 07. 2020 | 4. Sonntag nach Trinitatis
14:00 Uhr | St. Remigius Siegelbach
Pfarrer Thomas Kratzer | Abendmahl

19. 07. 2020 | 6. Sonntag nach Trinitatis
14:00 Uhr | St. Otmar Dosdorf
Pfarrer Thomas Kratzer

02. 08. 2020 | 8. Sonntag nach Trinitatis
14:00 Uhr | St. Remigius Siegelbach
Pfarrer Dr. Mathias Rüß

16. 08. 2020 | 10. Sonntag nach Trinitatis
14:00 Uhr | St. Otmar Dosdorf
Pfarrer Thomas Kratzer

30. 08. 2020 | 12. Sonntag nach Trinitatis
14:00 Uhr | St. Remigius Siegelbach
Pfarrer Thomas Kratzer | Abendmahl

13. 09. 2020 | 14. Sonntag nach Trinitatis
14:00 Uhr | St. Otmar Dosdorf
KR Pfarrer i.R. Jürgen Friedrich

27. 09. 2020 | 16. Sonntag nach Trinitatis
14:00 Uhr | St. Remigius Siegelbach
Pfarrer Thomas Kratzer

04. 10. 2020 | Erntedank
14:00 Uhr | St. Otmar Dosdorf
Pfarrer Thomas Kratzer | Abendmahl

Angelhausen-Oberndorf

12. 07. 2020 | 5. Sonntag nach Trinitatis
10:30 Uhr | St. Nicolai Oberndorf
Pfarrer Jan Foit | mit Kindergottesdienst

06. 09. 2020 | 13. Sonntag nach Trinitatis
15:00 Uhr | St. Nicolai Oberndorf
Pfarrer Jan Foit | (Schul)anfang

10. 09. 2020 | Donnerstag
18:00 Uhr | St. Johannis Angelhausen
Pfarrer Jan Foit | Kirmes

04. 10. 2020 | Erntedank
10:30 Uhr | St. Nicolai Oberndorf
Ehrenamtsdank | Brunch | Pfarrer Jan Foit